Los 2192
Zwei Zeichnungen und eine Gouache
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Indien, 19. Jh.H. 9,4-31 cm, R.
Maharadscha auf Elefant mit Gefolge, Erotische Szene zwei kämpfende Elefanten.
Aus einer alten Berliner Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Teilw. Alterssch. Ein Blatt gerahmt